Full Details for Lot 152

Auction 893T, Lot # 152

Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble, laqueada color beige.
Con recubrimientos en tapicería vegetal satinada color beige.
Decorada con motivos florales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, manchas, marcas y desgaste.
*Medidas estándar europeas*.
Estimado $ 3,000-5,000